الرئيسية / الأخبار / الأخبار العامة / بالأسماء.. ١٣٤ من موهوبي قطاع القطيف إلى الدورات الأساسية

بالأسماء.. ١٣٤ من موهوبي قطاع القطيف إلى الدورات الأساسية

محمد آل عبد الباقي- مكتب التعليم بالقطيف . تصوير: سامي آل مرزوق وحسين آل مهنا

نجح ١٣٤من موهوبي مدارس قطاع القطيف في اجتياز اختبار المرحلة الثانية من مسابقة موهوب العلمية السنوية في دورتها السادسة للعام الدراسي ١٤٤٢ ، من بين٥٣٥١متنافس ، من مختلف المدارس بالمناطق والمحافظات التعليمية بالمملكة.

وأجرت مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع ( موهبة ) اختبار هذه المرحلة إلكترونيا- عن بعد- عبر منصة كلاسيرا ( Classera Platform ) التعليمية لإدارة التعليم الإلكتروني، خلال يومي الأحد والاثنين ١٧ – ١٨ / ٢ / ١٤٤٢ ؛ ليتمكن ٢٣١٥ طالب وطالبة من اجتياز هذه المرحلة، ليحصل منهم ١٦٦ على ميداليات المراكز الأولى ، من بينها سبع عشرة ميدالية للطلبة الموهوبين بمدارس قطاع القطيف.

ويترقب الطلبة الفائزون إطلالة الدورات الأساسية لبرنامج ( موهبة ) للأولمبيادات الدولية في تخصصات الرياضيات والعلوم والفيزياء والكيمياء والأحياء والمعلوماتية، بدءا من يوم الأحد ١٥ / ٣ / ١٤٤٢ حتى يوم الخميس ٢٦ / ٣ / ١٤٤٢ للدورة الأولى، ويوم الأحد ٧ / ٤ / ١٤٤٢ حتى يوم الخميس ١٨ / ٤ / ١٤٤٢ للدورة الأخرى.

وبلغ عدد المسجلين في مسابقة موهوب لهذا العام ١١٣٦٥ طالب وطالبة، يمثلون طلبة الصف السادس الابتدائي، وصفوف المرحلة الدراسية المتوسطة، والصف الأول الثانوي، في سبع وأربعين إدارة تعليمية على مستوى المملكة، في تخصصات الرياضيات والفيزياء والكيمياء والأحياء والعلوم الطبيعية للناشئين والمعلوماتية، تأهل منهم للمرحلة الثانية ٥٣٥١ طالب وطالبة.

وكانت فترة التسجيل قد انتهت يوم الأحد ١٠ / ٢ / ١٤٤٢ ، لتعقبها المرحلة الأولى من الاختبار الإلكتروني خلال يومي الاثنين والثلاثاء ١١ – ١٢ / ٢ / ١٤٤٢ ، فالمرحلة الثانية منه….. قبل إعلان النتائج النهائية يوم الخميس ٢١ / ٢ / ١٤٤٢ .

وحظيت مدارس الإدارة العامة للتعليم بالمنطقة الشرقية بعدد ٢٢٦٨ مسجل ومسجلة، منهم ١٢٥٤ من الطلاب، و١٠١٤ من الطالبات، ممثلين نحو ٢٠ % من إجمالي المسجلين على مستوى المملكة، لتحتل المنطقة الشرقية المركز الأول في أعداد المسجلين، وتلتها الإدارة العامة للتعليم بمنطقة الرياض بعدد ١٨١٠ ، فالإدارة العامة للتعليم بمنطقة مكة المكرمة بعدد ١١١٨ ، والإدارة العامة للتعليم بمحافظة الأحساء بعدد ١٠٧٧ .

ومسابقة ( موهوب ) مسابقة مجانية علمية سنوية، تهدف إلى اكتشاف الطلبة الموهوبين في العلوم الطبيعية والرياضيات والمعلوماتية، وإلحاقهم بالبرامج التدريبية المتخصصة؛ لتأهيلهم للمشاركة في المسابقات والمعارض والأولمبيادات الإقليمية والدولية في العلوم الطبيعية والرياضيات والمعلوماتية، ضمن برنامج ( موهبة ) للأولمبيادات الدولية.

بدوره، هنأ مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف عبد الله بن علي القرني الطلبة الفائزين، مشيدا بمواهبهم العلمية، التي حملتهم إلى الوصول إلى الدورات الأساسية لمؤسسة( موهبة ) واصفا هذه المرحلة التدريبية بالمهمة والدقيقة، والتي بموجبها ؛ سترشح الفرق العلمية من الطلبة الأكثر كفاءة، والأفضل موهبة.

وأعاد عبد الله القرني إلى الذاكرة إنجازات الطلبة، ممن قامت مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع ( موهبة ) بتطوير مواهبهم، وصقل مهاراتهم العلمية والمعرفية، والذين رفعوا اسم المملكة في المنافسات والمحافل العلمية الدولية، داعيا الطلبة الفائزين في مسابقة( موهوب ) إلى وضع ذلك نصب أعينهم، باعتبار ذلك الهدف الأهم في هذه المرحلة.

طلبة قطاع القطيف المرشحون للدورات الأساسية لمؤسسة ( موهبة ) على مستوى المملكة

🔻 الرياضيات
١ – أحمد بن علي بن أحمد آل علي- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٢ – القاسم بن نبيل بن محمد الدبيسي- مدرسة فخر الدين الرازي المتوسطة بتاروت.
٣ – الكرار بن حيدر بن عدنان الشعلة- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
٤ – الكرار بن مرتضى بن علي آل إدريس- مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.
٥ – أحمد بن حسين بن عبدالله آل عبد رب الرضا- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٦ – أحمد بن حسين بن مهدي شروفنا- مدرسة ابن كثير المتوسطة بالقطيف.
٧- أمل بنت هيثم بن عبد الرزاق آل خضر- المدرسة المتوسطة الخامسة بالقطيف.
٨ – أمين بن محمد بن عبد الله آل عبد الله- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٩- جعفر بن حسين بن جعفر آل صويلح- مدرسة الخويلدية الابتدائية بالخويلدية.
١٠ – جوري بنت فاضل بن عبد رب الحسين آل قيصوم- المدرسة الابتدائية الأولى بسنابس.
١١ – حسن بن صالح بن مهدي البيك- مدرسة الشاطئ الابتدائية بالقطيف.
١٢ – حسين بن مصطفى بن جمال المعليو- مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.
١٣ – حيدر بن علي بن عبد الكريم العبندي- مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.
١٤ – دانة بنت حسين بن مهدي شروفنا- المدرسة المتوسطة الأولى بالقطيف.
١٥ – رقية بنت رضا بن حسن التاروتي- المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.
١٦ – رقية بنت وديع بن حسن آل السيد حسين- المدرسة الابتدائية الثانية بالجارودية.
١٧ – ريان بن أشرف بن علي السدرة- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
١٨ – ريما بنت حسين بن سلمان الصفواني- المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.
١٩ – زهراء بنت خالد بن عبد العلي آل عبد العال- المدرسة الابتدائية الرابعة بالقطيف.
٢٠ – زهراء بنت صالح بن علوي آل حسين- المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.
٢١ – زينب بنت رعد بن علي آل السبع- المدرسة الابتدائية الرابعة بالقطيف.
٢٢ – سارة بنت جمال بن عبد الشهيد آل عبد رب النبي- المدرسة المتوسطة السادسة بسيهات.
٢٣ – عبد العزيز بن علي بن عبد الله كحل- مدرسة سعد بن الحارث المتوسطة بسيهات.
٢٤ – عبد الله بن إياد بن علي الشافعي – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٢٥ – عبد الله بن جعفر بن ماجد آل مرزوق – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٢٦ – عبد الملك بن وليد بن عبد العزيز الحزام- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٢٧ – علي بن حسن بن عبد آلله الهاشم- مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات.
٢٨ – علي بن حسين بن أحمد الزائر – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٢٩ – علي بن حسين بن جعفر الأوجامي – مدرسة الخويلدية الابتدائية بالخويلدية.
٣٠ – علي بن عمار بن أحمد العوى- مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.
٣١ – علي بن محمد بن عبد الله أبو ذيب – مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.
٣٢ – علي بن موسى بن قاسم آل عبيد – مدرسة نعيم بن مسعود الابتدائية بالقديح.
٣٣ – فاطمة بنت أحمد بن حسن حنتوش – المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.
٣٤ – فاطمة بنت أحمد بن عبد الله القلاف – المدرسة الابتدائية الثانية والعشرون بتاروت.
٣٥ – فاطمة بنت حسن بن علي المرهون – المدرسة الابتدائية الثانية بأم الحمام.
٣٦ – فاطمة بنت رضي بن سلمان آل ناصر – المدرسة المتوسطة الأولى بالقديح.
٣٧ – فاطمة بنت صالح بن علي العوامي – المدرسة المتوسطة الثانية بالعوامية.
٣٨ – فاطمة بنت مجيد بن علوي الخضراوي- المدرسة المتوسطة الخامسة بالقطيف.
٣٩ – فاطمة بنت عبد الله بن عمار آل سواد – المدرسة الابتدائية الثانية بالتوبي.
٤٠ – فاطمة بنت محمد بن عبد الله القواعين- المدرسة المتوسطة الأولى بصفوى.
٤١ – فرح بنت أشرف بن علي السدرة – مدرسة رند العالمية بسيهات.
٤٢ – كوثر بنت علي بن عبد الكريم آل سعيد- المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.
٤٣ – ليان بنت عادل بن أحمد آل مهنا – المدرسة الابتدائية الأولى بحلة محيش.
٤٤ – مجد بنت نسيم بن علي آل عبد الجبار – المدرسة المتوسطة السادسة بالقطيف.
٤٥ – محمد بن زكريا بن عيسى الحجاب – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٤٦ – محمد بن عبد العزيز بن مهدي آل ناصر- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٤٧ – محمد بن عبد المجيد بن سلمان بو صبيح – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٤٨ – محمد بن عبد المحسن بن محمد آل سيف – مدرسة علي بن أبي طالب الابتدائية بصفوى.
٤٩ – محمد بن محمود بن عبدالله الخليفة – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٥٠ – محمد بن مؤيد بن علي المحسن – مدرسة صفوى المتوسطة بصفوى.
٥١ – محمد بن ناصر بن علي آل راشد – مدرسة سعد بن عبادة المتوسطة بتاروت.
٥٢ – مريم بنت سعيد بن جاسم آل يوسف- المدرسة الابتدائية الثانية بأم الحمام.
٥٣ – مسلم بن محمد بن علي الحسن- مدرسة ابن القيم المتوسطة بسيهات.

٥٤ – مصطفى بن محمد بن عبد العزيز الفرج – مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
٥٥ – معصومة بنت إسكندر بن سعيد أبو المكارم – المدرسة الابتدائية السادسة عشرة بتاروت.
٥٦ – منتظر بن أنور بن عبد الله الناصر – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٥٧ – منتظر بن حكيم بن عيسى الدرورة – مدرسة الإمام مسلم الابتدائية بسنابس.
٥٨ – ميار بنت منصور بن عيسى الجارودي- المدرسة الابتدائية العاشرة بالقطيف.
٥٩ – هادي بن حسين بن مكي آل حبيل – مدرسة الجارودية المتوسطة بالجارودية.
٦٠ – هادي بن مالك بن محمد المطرود- مدرسة صفوى المتوسطة بصفوى.
٦١ – ولاء بنت سلمان بن أحمد العوى- المدرسة المتوسطة السادسة بالقطيف.
٦٢ – يوسف بن محمد بن سعيد آل لطف الله – مدرسة سعد بن الربيع الابتدائية بتاروت.
٦٣ – يوسف بن يعقوب بن يوسف التريكي- مدرسة ابن القيم المتوسطة بسيهات.

🔻 الفيزياء
١- دعاء بنت مراد بن عبد الله الحميدي – المدرسة المتوسطة الرابعة بسيهات.
٢ – رسل بنت يوسف بن محمد الشرفاء – المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.
٣ – شهد بنت عبد الله بن ضيف الزائر- المدرسة المتوسطة الرابعة بالقطيف.
٤ – عبد الله بن محمد بن عبد الله آل الشيخ حسين – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٥ – علي بن حسام بن حسن السنان – مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
٦ – علي بن حسين بن إبراهيم آل سويكت- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
٧ – علي بن محمد بن علي آل الشيخ مبارك- مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.
٨ – محمد بن قيس بن محمد آل يوسف – مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.
٩ – محمد بن وحيد بن كاظم آل دبيس- مدرسة سعد بن الحارث المتوسطة بسيهات.

🔻 الكيمياء
١ – الزهراء بنت مصطفى بن سعيد الشرفاء – المدرسة المتوسطة الثانية بصفوى.
٢ – حسن بن علي بن عبد الله آل شهاب- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
٣ – سارة بنت مهدي بن عبد العلي آل ناس- المدرسة المتوسطة الثالثة بالقطيف.
٤ – زهراء بنت ضياء بن سعيد الشرفاء المدرسة المتوسطة الثانية بصفوى.
٥ – علي بن حسين بن عبدالله الرويعي- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٦ – فاطمة بنت أمجد بن علي آل محسن- المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.
٧ – فاطمة بنت علي بن سلمان آل شبر- المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.
٨ – محمد بن حسن بن علوي الخباز – مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
٩ – محمد بن حسين بن أحمد كريكيش – مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
١٠ – نور بنت حسين بن جعفر الأوجامي- المدرسة الابتدائية الأولى بالخويلدية.

🔻 الأحياء
١ – جمان بنت محمد بن أمين السادة – المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.
٢ – جواد بن عبد الحميد بن علي المعلم – مدرسة ابن كثير المتوسطة بالقطيف.
٣ – حسين بن زكريا بن يوسف اليعقوب- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٤ – حيدر بن عمران بن جعفر الجراش- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٥ – زهراء بنت علي بن حبيب القروص- المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.
٦ – سجاد بن هاني بن إبراهيم الشوق- مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت.
٧ – شهد بنت إبراهيم بن أحمد آل حمادة – المدرسة المتوسطة الأولى بسنابس.
٨ – علي بن محمود بن عبدالله الخليفة – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٩ – علي بن ناصر بن عيسى آل أحمد – مدرسة صفوى المتوسطة بصفوى.
١٠ – فاطمة بنت أحمد بن محمد آل عبد الله- المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.
١١ – كرار بن سعيد بن حسن الآجامي- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
١٢ – محمد بن نور بن علوي الشعلة- مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف.
١٣ – مريم بنت ياسر بن عبدالله آل ثنيان – المدرسة المتوسطة الرابعة بالقطيف.
١٤ – مهدي بن أمين بن عبد الوهاب العليو – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
١٥ – نبأ بنت عبد الرحيم بن علي آل الشيخ مبارك – المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.
١٦ – نرجس بنت موسى بن جعفر آل ثنيان – المدرسة المتوسطة العاشرة بتاروت.
١٧ – نور بنت محمد بن سلمان الناصر- المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.
١٨ – هاشم بن رائد بن عبد الله الباشا- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.

🔻 العلوم الطبيعية
١ – حبيب بن فائق بن حسين الداوود- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٢ – حسين بن محمد بن هاشم السادة – مدرسة ضرار بن الأزور الابتدائية بصفوى.
٣ – رضا بن عماد بن أحمد آل خلف- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٤ – زهراء بنت علي بن عبد الله الصادق – المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.
٥ – زينب بنت جعفر بن موسى آل عبدالله- المدرسة المتوسطة الأولى بالجش.
٦ – زينب بنت حسين بن علي الأحسائي- المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.
٧ – سكينة بنت حسن بن علي آل الشيخ مبارك- المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى.
٨ – فاطمة بنت علي بن محمد آل درويش- المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.

٩ – محمد بن زكريا بن صالح آل إبراهيم – مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى.
١٠ – مريم بنت محمد بن رضي أبو عبد الله- المدرسة المتوسطة الثامنة بالقطيف.
١١ – ياسمين بنت عبد العزيز بن سعود آل عيد – المدرسة الابتدائية العاشرة بالقطيف.

🔻 المعلوماتية
١ – أحمد بن خالد بن أحمد السبع – مدرسة سيهات الثانوية بسيهات.
٢ – أحمد بن عبد الله بن حسن الناصر- مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٣ – أروى بنت أحمد بن جعفر آل حسن – المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى.
٤ – بتول بنت عبد الحميد بن دخيل العوض- المدرسة المتوسطة الأولى بسيهات .
٥ – جعفر بن علي بن محمد أبو قرين- مدرسة المجيدية الثانوية بالقطيف.
٦ – حسين بن ماجد بن جعفر آل هاشم – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
٧ – حسين بن منير بن محمد المعلم – مدرسة حراء المتوسطة بصفوى.
٨ – حيدر بن سلمان بن أحمد العوى – مدرسة النجاح الثانوية بتاروت.
٩ – حوراء بنت محمود بن ماجد آل مرزوق – المدرسة المتوسطة الأولى بالآجام.
١٠ – زينب بنت حامد بن علي الدرورة – المدرسة الثانوية الأولى بسنابس.
١١ – زينب بنت محمد بن جواد المعلم – المدرسة الثانوية الأولى بالجارودية.
١٢ – زينب بنت نور بن علوي الشعلة – المدرسة الثانوية السادسة بتاروت.
١٣ – عبد المحسن بن حسين بن عبد المحسن الشايب – مدرسة ابن القيم الثانوية بسيهات.
١٤ – علي بن عبد الله بن راضي الرمضان – مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
١٥ – قاسم بن حسين بن جاسم الدبيسي – مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات.
١٦ – محمد بن عبد المنعم بن أحمد الدبيسي- مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
١٧ – محمد بن علي بن عبد الله آل قيصوم – مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف.
١٨ – محمد بن علي بن عبد المحسن العمر- مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
١٩ – محمد بن عيسى بن منصور آل عباس- مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات.
٢٠ – محمد بن هاني بن محمد العلي – مدرسة ماس الأهلية الثانوية بسيهات.
٢١ – مهدي بن صالح بن مهدي البيك – مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف.
٢٢ – نور بنت عمر بن معتوق الصادق- المدرسة الثانوية الأولى بصفوى.
٢٣ – محمد بن سعود بن عبدالعزيز الفرج – مدرسة العوامية المتوسطة بالعوامية.

عن صفوى اليوم

شاهد أيضاً

تسجيل 323 إصابة جديدة بفيروس كورونا في السعودية منها 3 بالقطيف